Вторник, 16.04.2024, 23:58



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2007 » Июнь » 26 » Изгнаны из России
Изгнаны из России
00:01
Мардикоры в Ташкенте
В минувшее воскресенье рейсом «Москва – Андижан» на родную узбекскую землю были доставлены 79 андижанцев, депортированных из России.

Эти люди в разное время из разных уголков Андижанской области уехали на заработки в Россию, но всех их объединило то, что их пребывание там не было оформлено законным
образом.

Как рассказывает один из депортированных андижанцев Расулжон Хамдамов (имя изменено), он почти год проработал в подмосковном городе Чехов. А уехать из Узбекистана в поисках работы в России, его, уроженца поселка Палванташ Мархаматского района заставила безработица.

«Я работал на нефтепромысле, но он давно закрылся. В поселке нет ни одного промышленного предприятия, нет никакой работы, и поэтому почти все трудоспособное мужское население разъехалось», - говорит Хамдамов.

На вопрос, как получилось, что он был депортирован из России, Хамдамов отвечает, что, однажды, он вышел отправить домой перевод: там остались отец и мать пенсионеры, жена и четверо детей, но наткнулся на милиционеров.

«Они проверили документы, сказали, что они не в порядке, попросили денег», - рассказывает он. Когда я сказал, что их у меня нет, отвезли в отделение, посадили в «обезьянник», а еще через несколько дней отправили домой. Поставили в паспорте какой-то штамп. Теперь я в течение пяти лет не имею права въезжать на территорию
России».

Рассказы остальных депортированных как капля воды похожи один на другой.

Как рассказывают эти и другие гастарбайтеры, подобного рода истории случаются с узбекскими гражданами в России все чаще, разница лишь в том, что некоторым из них достается участь еще хуже.

Как 20 узбекам, чью историю показали недавно по российскому каналу НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие», попавших в рабство в Орловской области.

Теперь их тоже ожидает депортация.
Сообщает сайт Uznews.net

Просмотров: 747 | Добавил: VladiKush | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024