Пятница, 29.03.2024, 11:34



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2007 » Июнь » 23 » И.Каримов,как настоящий бай,объезжает свои владения
И.Каримов,как настоящий бай,объезжает свои владения
02:47
 Вторую неделю президент Ислам Каримов объезжает области страны и каждому его приезду предшествуют слухи о снятии хокима и назначении дочери Гульнары Каримовой.
 Гульнара Каримова

21 июня Ислам Каримов побывал в Наманганской и Андижанской областях Узбекистана. В Андижане его ждали с особым трепетом, так как за несколько дней до приезда в городе начали усиливаться слухи о том, что Каримов едет снимать областного хокима Ахмада Усманова и намерен на его место назначить свою старшую дочь Гульнару Каримову.

На доводы, что для этого необходимо провести сессию областного Кенгаша народных депутатов, самые рьяные оппоненты заявляли, что никакие сессии уважаемому
юртбоши (главе государства) не указ: захочет – сделает.

Однако прогнозы эти не оправдались: поездка носила, скорее всего, ознакомительный характер. Наверное, президенту было интересно узнать, как живет область спустя два года после кровавой трагедии мая 2005 года.

Как сообщают корреспонденты Национального информационного агентства Узбекистана (УзА) Ислам Каримов, например, «интересовался состоянием фермерского движения в области, тем, насколько у андижанцев сформировалось чувство собственника земли, достигнутыми фермерами успехами и проблемами, которые необходимо решить».

Во время встречи с фермерами не обошлось и без традиционных «отеческих» наставлений типа: «Фермер, выполнивший обязательства, оставшимся урожаем может распоряжаться по собственному усмотрению. Необходимо всегда помнить, что договор по своей сути и значению – юридический документ, подлежащий исполнению».

Конечно, никто из участников встречи не сказал президенту о диктате над ними со стороны органов власти, когда фермеру указывают что, где и когда посеять, когда приступить к обработке или уборке того или иного вида сельхозкультур.

Сейчас в фермерской среде даже появилась горькая шутка о том, что ускоренными темпами ведутся работы по расширению тюрьмы в Андижане, чтобы по итогам года она смогла вместить фермеров, не справившихся с договорными обязательствами.

Обратил ли внимание президент на то, что в здании областного театра музыкальной драмы имени Бабура, который он посетил, масса недоделок, тоже неизвестно. Главное, что очередная встреча со своим народом состоялась. А то, что после нее ничего не изменится, это уже другой вопрос.

На прошлой же неделе Ислам Каримов побывал в Навоийской и Бухарской областях, где также выступал с «отеческими» советами по самым разным вопросам народного хозяйства.

Как не странно, Каримов не поехал в Кашкадарьинскую область, где его тоже усиленно ждали и 13 июня и 17-го. К его приезду чистили город, украшали его флажками и транспарантами, сажали цветы. В Карши президента тоже ждали не одного, а с дочерью Гульнарой, говоря о том, что она должна сменить на посту хокима Кашкадарьинской области Нуриддина Зайниева.

Но и здесь ожидания людей не оправдались. Но, как каршинцы говорят, к счастью.
Просмотров: 702 | Добавил: VladiKush | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024