Четверг, 25.04.2024, 04:26



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2007 » Июнь » 5 » В АНДИЖАНЕ ЗАКРЫЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ АВТОМОЙКИ
В АНДИЖАНЕ ЗАКРЫЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ АВТОМОЙКИ
03:03
Более 100 сервисных пунктов мойки автомобилей в Андижане на днях свернули свою деятельность – пользоваться артезианской водой их владельцам не по карману, а питьевая вода с приходом лета - дефицит.

Ранее в большинстве автомоек использовалась питьевая вода, забираемая из городской водопроводной сети. Однако теперь, по решению Объединения городского водоканала Андижана, пользоваться чистой питьевой водой в технических нуждах запрещено – для этих целей можно использовать лишь воду из артезианских колодцев, либо из открытых источников.

Продиктовано это решение, прежде всего, острой нехваткой в летний период в городе питьевой воды, из-за чего периодически страдают жители многоэтажных домов, в частности, верхних этажей, куда вода из-за отсутствия давления в трубах не доходит.

Так, например, было прошлым летом, и теперь, чтобы избежать подобной проблемы в текущем году и накопить необходимый запас питьевой воды, руководство горводоканала было вынуждено прийти к данному решению. Отныне за пользование питьевой водой в технических целях владельцы автомоек будут лишаться лицензий.

Это решение не устраивает, прежде всего, владельцев автомоек, поскольку для добычи артезианской воды необходимо вырыть глубокий колодец, установить насосы и другое дорогостоящее оборудование, которое большинству предпринимателей не по карману.

Не устраивает это решение и владельцев автомобилей, вынужденных теперь в поисках действующей автомойки объезжать весь город, либо мыть свои машины самостоятельно, беря для этого воду из арыков, протянутых вдоль автотрасс.

«Я только что вернулся из Ташкента, - рассказывает таксист Шахобиддин Сайдуллаев. - На перевале Камчик дождь льет, как из ведра, дороги все в грязи. И как после этого переезда выглядит моя машина? В таком виде я не могу ездить по городу. Но помыть машину я также не могу - ни одна автомойка не работает. Что же мне делать?»

Вместе с тем, некоторым автомойкам удалось избежать подобной участи, и они продолжают работать, однако к ним теперь выстраиваются многометровые очереди. Когда и, главное, как решится данная проблема, пока неизвестно...

Просмотров: 752 | Добавил: VladiKush | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024