Пятница, 19.04.2024, 19:22



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2012 » Май » 6 » В МЧС Узбекистана опровергли сообщение о бунте заключенных в Ташкенте
В МЧС Узбекистана опровергли сообщение о бунте заключенных в Ташкенте
21:43

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Узбекистана «опровергли» сведения о бунте заключенных в столице республики, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, на Северном вокзале Ташкента в субботу проводились «антитеррористические учения».

«В ходе учений отрабатывались сценарии захвата поезда террористами и освобождения заложников и нейтрализации бандитов», - отметил источник РИА Новости в МЧС Узбекистана.

Отметим, сообщения со ссылкой на неназванных представителей официальных органов власти Узбекистана появились спустя некоторое время после публикации агентства «Фергана», в которой высказывались предположения о чрезвычайном происшествии на окраине Ташкента.

Ни вчера, ни сегодня узбекские власти ни словом не обмолвились насчет «учений», которые якобы проходили в районе Северного железнодорожного вокзала столицы Узбекистана. Своим молчанием государственные органы власти республики посеяли волнение среди жителей Яккасарайского района. Возникает резонный вопрос: неужели об учениях нельзя было сообщить сразу, предупредить об их проведении местных жителей?

Ответ — в тотальной информационной закрытости чиновников Узбекистана, их абсолютном нежелании отчитываться перед обществом, а также идти на контакт с журналистами.

Даже «опровержение», сделанное сегодня неизвестным чином из МЧС, вызывает большие сомнения. В нем говорится об «учениях в субботу», в то время как перестрелка в районе Северного вокзала была слышна в пятницу, этим же днем датированы и опубликованные нашим агентством фотографии. В субботу, по нашим данным, на платформе вокзала проводились некие действия, очень похожие на оперативно-следственные мероприятия.

Таким образом, даже после официальных заявлений данная ситуация вызывает много вопросов.

Международное информационное агентство «Фергана»

Фото ИА "Фергана" с места событий

http://www.fergananews.com/news.php?id=18642&mode=snews

Просмотров: 792 | Добавил: dtillahodja | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024