Пятница, 26.04.2024, 01:16



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2008 » Январь » 8 » Открытое письмо К вновь избранному Президенту РУ И. Каримову
Открытое письмо К вновь избранному Президенту РУ И. Каримову
10:57
Уважаемый Президент, неужели вы так наивны и верите этим цифрам по итогам, так называемых "выборов". Такое впечатление, что Вы живете не на нашей грешной земле, а витаете где-то в облаках. Неужели Вы не знаете, что около 50% населения, уже давно не ходят на выборы, потому что знают, что от их присутствия на избирательном участке ничего не изменится, т.к. все уже предрешено и кроме Вас "великого" Президентом никто быть не может. Вы же превратили Государство Узбекистан в Узбекское ханство. Вы находитесь у власти вот уже 18 лет. Разве это нормально для демократической структуры? Ведь Ваше Величество занято строительством демократического Государства - так Вы утверждаете на всех малых и крупных форумах. А на самом деле Вы же подмяли под себя Главный Закон страны – КОНСТИТУЦИЮ. Это же не Конституция РУ, а Конституция хана Каримова.

Вы даже не готовите себе преемника, а если таковой появляется, Вы его тут же обьявляете "врагом народа", как осудили Вы Мухаммада Салиха и приговорили его к 15-ти годам лишения свободы за якобы антиконституционную деятельность. Вы боитесь свободных выборов - больше чем государственного переворота, больше чем народного восстания. Но на самом деле Вы не должны бояться Всенародных выборов, т.к. они уже давно не всенародные.

Подготовка к выборам в нашей стране и сами выборы четко отработаны системой, которая пришла к нам еще из прошлых времен, т.е. со времен Советского Союза. Изменились названия, а суть осталась той же: райкомы, горкомы партии заменили хокимияты.

Так что итоги последних голосований-смех сквозь слезы:
90,6% избирателей приняли участие в голосовании;
На 18.00 88,1% проголосовало за И.Каримова. Это же фарс! Это должно быть понятно каждому здравомыслящему гражданину, живущему в Узбекистане, который хоть мало-мальски разбирается в системе наших голосований.

Да, если бы Страна экономически процветала, если бы наступила политическая стабильность и тюрьмы не заполнялись бы Вашими оппозиционерами, а в них бы находились только криминальные авторитеты, если бы не было андижанских событий, где Вы расстреливали собственный народ и многое чего другого, за которое должно быть
очень стыдно. То тогда, да, за Вас бы народ богу молился, и за Вас бы пришли голосовать действительно более 90% населения. Но, увы, этого нет и не может быть по определению.

А Вы знаете, Ислам Абдуганиевич, откуда эти цифры появляются? Вам не рассказывали Ваши угодники? Так позвольте я Вам расскажу, потому что знаю это не понаслышке. Я расскажу как проходили выборы Президента в нашей стране в 2000 году. Это-схема всех выборов. Итак, председателей избирательных участков вызывают в Хокимият и им дается четкое указание:
1 - на выборы должно прийти не менее 90% избирателей;
2 - за Каримова должно проголосовать не менее 85-90% пришедших на Избирательный участок.
Председатель избирательного участка получает указание, что Президентом Узбекистана должен остаться И.Каримов. Хотят его люди выбирать или нет вышестоящие органы не интересуют.

Итак, 9января 2000 года - День выборов Президента РУ. Начинается этот день у всех почти одинаково. На первый взгляд – демократично. Сидят члены комиссии со списками избирателей. Неподалеку, напротив избирательных урн, расположились наблюдатели. Играет Гимн Узбекистана. Выборы начались. До 12-13 часов все проходит красиво, организованно и по Закону. Примерно с 13 часов начинается "работа" председателя комиссии и представителя Хокимията, ответственного за ходом выборов, тоже хорошо проинструктированного ответственными работниками Хокимията. У Председателя комиссии и представителя Хокимията четко распределены полномочия: Председатель, имеющий непосредственный доступ к бюллетеням, зачеркивает в них в своем кабинете "ненужные" фамилии и оставляет только одну "нужную", т.е. Каримова И.А. Он (а это в данном случае я)складывает эти бюллетени и прячет в карманы пиджака и идет в зал для голосования, чтобы сбросить их в урны. В это время представитель Хокимията отвлекает наблюдателей. Он уводит их из зала поесть плов, выпить чаю с восточными сладостями, отвлекает их всевозможными байками, чтобы оттянуть время и дать " поработать" Председателю комиссии и его членам: они бросают в урны "нужные" бюллетени и заполняют избирательные листы фамилиями не пришедших на голосование избирателей.

Но вот возвращаются наблюдатели и процесс продолжается в нормальном ритме. И так в течение дня под большим напряжением проходят "демократические" выборы. И вот наступают последние минуты напряженного дня выборов. Председатель комиссии доволен тем,что почти все бюллетени в урнах, а это значит, что более 90% избирателей отдали свои голоса за будущего Президента, а Председатель-то знает, что за Каримова, ведь он весь день "плодотворно" трудился во имя этого.

Довольны все:
Представитель Хокимията за результативную опеку наблюдателей.
Председатель комиссии за четкую работу с бюллетенями и членами комиссии.
Члены комиссии за то, что не подвели Председателя и грамотно заполнили строки за неявившихся на избирательный участок.
Сытые наблюдатели за то,что не обнаружили нарушений при голосовании.
Затем вскрываются урны с бюллетенями. При участии наблюдателей члены комиссии во главе с председателем комиссии подсчитывают голоса. По итогам выборов:
96% пришли отдать свои голоса за будущего Президента. Из них 92%-за И. Каримова.
Присутствующие апплодируют. Подписываются протоколы,в которых указано,что выборы Президента прошли организованно, без нарушений. Вот так!
А на самом деле: на выборы явилось 61% избирателей. Какой % по-настоящему проголосовало за Каримова подсчитать невозможно. А кому это надо? Ведь нарушений отмечено не было. Все красиво. Все по закону.
Так проходили выборы на одном из участков РУ. Подобным же образом они проходили и на других участках. Методы другие - содержание то же.
Чем отличаются выборы 2007 года? Да ничем. Может быть методы поменялись, а суть осталась та же-подтасовка.

Оппонент Вашего режима
член "Ассоциации за Демократические Реформы и Права Национальных Меньшинств в Узбекистане".
Н. Пацева

Просмотров: 665 | Добавил: dtillahodja | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024