Вторник, 23.04.2024, 20:38



























































Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение о сайте
Всего ответов: 100
Главная » 2008 » Январь » 3 » Новости от uzmetronom.com
Новости от uzmetronom.com
22:32

================
2 января
===================
Президент Узбекистана начал ротацию кадров в высших эшелонах власти. Первым заместителем премьер-министра Узбекистана отныне является Рустам Азимов, которому зарубежные аналитики еще недавно предрекали пост премьер-министра узбекского правительства. Параллельно Р. Азимов является министром финансов и руководителем комплекса экономики и внешнеэкономических связей.

Вице-премьер узбекского правительства Рустам Касымов, являвшийся одновременно и министром высшего и среднего специального образования, должность министра оставил. Министром назначен бывший заместитель Р. Касымова - Азимжон Парпиев.

В Узбекистане отныне и новый министр юстиции. Им стал бывший заместитель Генерального прокурора Равшан Мухитдинов. Таким образом, надежды председателя ЦИК М-У Абдусаломова занять это кресло не оправдались.

В правительстве Узбекистана появился и новый руководитель сводного информационно-аналитического департамента. На этой должности теперь С. Бекенов, ранее работавший заместителем министра финансов Узбекистана.

============================3 января==================
Пресс-секретарь МИД Узбекистана Азиз Абидов, оказывавший посильное его интеллектуальному уровню содействие в организации предвыборной президентской кампании, досрочно оповестил своих друзей и знакомых о том, что Ислам Каримов решил сделать его своим пресс-секретарем.

Досрочно, поскольку, по нашим сведениям, документа на этот счет в администрации президента еще нет.

Напомним, что после принудительного ухода с этой должности Алишера Азизходжаева, решившего слегка попинать своего подчиненного, место пресс-секретаря главы государства остается вакантным.

Скажем и о том, что практически все годы независимости Узбекистана в пресс-секретари президента попадали люди, чей умственный, образовательный и культурный потенциал был максимально далек не только от идеала, но и от среднестатистической нормы.

Достаточно вспомнить Азамата Зиеева, Рустама Джумаева, Дильшода Нуруллаева и, конечно же, Алишера Азизходжаева.

Если предположить, что информация, энергично распространяемая Азизом Абидовым, ранее завалившим газету «Деловой партнер», пресс-службы Верховного суда и МИД, соответствуют истинным намерениям Ислама Каримова, то президенту страны можно только посочувствовать…

Источник - uzmetronom.com

Просмотров: 1344 | Добавил: webmaister | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024